Пристайко хочет создать международный форум по возвращению Крыма. Пока без России – Правда України 24

Пристайко хочет создать международный форум по возвращению Крыма. Пока без России

Нигде в Минских договоренностях не сказано, что вопрос Крыма снимается с повестки дня. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко сегодня на форуме “Age of Crimea Forum 2020”, – передаёт корреспондент “ОстроВа”.


“Тяжелые бои и потери на Донбассе в 2014-2015 гг заставили нас ограничить Минские договоренности лишь вопросами Донбасса. Возможно, именно это способствовало определенной маргинализации проблемы Крыма, которая несколько отошла на второй план в мировой политике. Россия вообще считает, что Крым – это закрытый вопрос, который рассмотрению не подлежит. Однако, хочу напомнить, что нигде в Минских договоренностях не сказано, что вопрос Крыма снимается с повестки дня или переносится на потом”, – сообщил он.


“Подход “Сначала Донбасс – потом Крым” не является разумным, является ложным. Крым должен звучать на всех международных площадках, переговорах с Россией, на всех форумах по безопасности. Более того, качественные сдвиги могут быть возможны в случае создания отдельного крымского международного форума. И пусть сначала без России. Мы потом заставим ее сесть за стол переговоров”, – отметил глава МИД.





ВІД MY.UA


Від Luckyads


Від Oblivki


Від Smi.biz

You may also like...

Мы в соц. сетях