“Должны!” Тимошенко пошла в наступление и выдвинула требования – Правда України 24

“Должны!” Тимошенко пошла в наступление и выдвинула требования

Тимошенко рассказала, что карантин может повлиять на условия проведения заседания ВР.

В данный момент в Украине действует карантин из-за эпидемии нового коронавируса, который стремительно распространяется по всей стране. В результате этого жизнь украинцев очень сильно изменилась, ведь в результате карантина была остановлена работа общественного транспорта и множества предприятий. Однако эпидемия повлияла не только на простых жителей, но и на депутатов, которые могут провести следующее заседание на улице.

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, в эфире телеканала ZIK рассказала, что в субботу заседание ВР может пройти на открытом воздухе, если это будет необходимо из-за эпидемиологической ситуации.

Нардеп предположила, что во время заседания депутаты могут начать обсуждение закона об открытии рынка земли. Тимошенко подчеркнула, что «Батькивщина» займет противоположную позицию и будет голосовать против этого законопроекта.

Вместе с тем Тимошенко добавила, что ее партия предложит действенные шаги для противодействия эпидемии коронавируса в Украине и защите здоровья граждан, которые также поспособствуют развитию экономики в стране.

«Мы не можем закрыть страну на ключ. Украина должна жить. Карантин безусловно нужен, однако это касается тех людей, которые недавно приехали из-за границы и входят в «группу риска» — подчеркнула Тимошенко.

Нардеп добавила, что украинцы, которые не входят в «группы риска» и не имеют проблем со здоровьем должны получить все необходимые средства защиты и иметь возможность ходить на работу.

«Необходимо защитить людей и от коронавируса и от экономического обвала — позаботившись о том, чтобы украинцы получали зарплату, а пенисонеры — пенсии» — добавила глава партии «Батькивщина».

В конце речи она выразила надежду, что другие депутаты поддержать предложения «Батькивщины».



ВІД MY.UA


Від Luckyads


Від Oblivki


Від Smi.biz

You may also like...

Мы в соц. сетях