Закарпатский депутат взял в плен детей-иностранцев – Правда України 24

Закарпатский депутат взял в плен детей-иностранцев

Преступники во главе с депутатом ограбили и удерживали в подвале семью туристов с малолетними детьми.

На Закарпатье члены преступной группировки, которые ограбили, а потом удерживали в плену семью туристов-иностранцев с малыми детьми, предстанут перед судом.

Как рассказали в пресс-службе Министерства внутренних дел Украины, злоумышленники были задержаны еще в декабре 2019 года. Чтобы поймать всех бандитов, были привлечены оперативники, следователи, спецназ КОРД и рота особого назначения полиции.

Оказалось, что преступники напали на семью иностранных туристов, отобрали у них 7 тыс. долларов, документы, одежду и мобильные телефоны. А после, чтобы пострадавшие не обратились в полицию после разбойного нападения, бандиты силой затащили несчастных в подвальное помещение и удерживали против их воли. При этом, среди заложников были и двое малолетних детей.

Через некоторое время одному из пострадавших удалось сбежать и обратиться за помощью к полицейским. В МВС при этом отметили, что «на момент его обращения уже готовилась спецоперация по задержанию участников преступной группы и освобождению людей».

Интересно, что организатором преступной группировки оказался… депутат одного из поселковых советов. Теперь ему и его прихвостням грозит до 12 лет заключения.

Закарпатский депутат взял в плен детей-иностранцев: держал в подвале


ВІД MY.UA


Від Luckyads


Від Oblivki


Від Smi.biz

You may also like...

Мы в соц. сетях