“Вооружат” проводников: в Укрзализныце грядут большие переменый – Правда України 24

“Вооружат” проводников: в Укрзализныце грядут большие переменый

Министр инфраструктуры анонсировал масштабные изменения.

Украинским проводникам позволят пользоваться специальными средствами для самозащиты.

Так, министр инфраструктуры Владислав Криклий рассказал о том, что в министерстве рассматривают вариант с использованием газовых баллончиков для самозащиты проводников.

Об этом глава Минифраструктуры сообщил в эфире Громадського радио.

Криклий говорит о том, что после недавних инцидентов на Укразилизныце в правительстве начали активно обсуждать средства защиты, которые могут использовать проводники. Среди реальных спецсредств, которые вскоре могут появиться у работников поездов, можно говорить только о газовых баллончиках.

Помимо балончиков в правительстве также рассматривали такой вариант, как шокеры, но в силу определенных законодательных ограничений данное спецсредство не получиться разрешить для использования проводниками. Данные средства защиты разрешены к применению только для полицейских. В то же время, Криклий отметил, что использование газового балончика это лучшее, чем не использовать ничего.

Как известно, недавно в УЗ произошел жуткий инцидент. Мужчина в трусах зашел в купе к девушке, которая ехала из Киева в Мариуполь и начал ее бить. Девушка закричала, из-за чего проснулся ребенок. Нападавший попытался ударить и ребенка, но Анастасия Луговая сказала, что выполнит любую его просьбу, чтобы он ее не бил. После этого мужчина предпринял попытку изнасиловать женщину, но Анастасии чудом удалось скрыться и найти помощь.

Как известно, женщина написала о случившемся в Facebook, после чего вокруг проблемы поднялся общественный резонанс и началось служебное расследование.

Министр инфраструктуры заявил о том, что будет проведена строжайшая служебная проверка, в результате которой будут уволены все виновные. Речь идет о проводниках и начальнике поезда. После инцидента для всех проводников провели специальный инструктаж, чтобы избежать повторения этой ситуации в будущем.

При этом в УЗ уже сделали запрос правоохранителям, касательно стоимости постоянного сопровождения поездов сотрудниками полиции во избежание подобных ситуаций.



ВІД MY.UA


Від Luckyads


Від Oblivki


Від Smi.biz

You may also like...

Мы в соц. сетях