“Укрзализныця” показала роскошный вагон в стиле барокко, который стоит в 12 раз дороже СВ-места. Фото – Правда України 24

“Укрзализныця” показала роскошный вагон в стиле барокко, который стоит в 12 раз дороже СВ-места. Фото

“Укрзализныця” предлагает украинцам во время карантина путешествовать в специальном вагоне-салоне с ванной комнатой, кухней с холодильником и залом отдыха с компьютером. Стоимость такой услуги равна цене 12 взрослых билетов в вагоне СВ на соответствующий поезд. 

Об этом со ссылкой на данные “Укрзализныци” пишет УНН. 

“Вагон-салон является настоящим отелем на колесах, который оснащен кухней, большим залом и просторным спальным купе. Кухня оборудована холодильником, микроволновой печью и электроплитой. Большой зал оборудован мягким уголком, компьютером, аудио- и видеотехникой. В спальном купе расположены кровать, письменный стол, шкаф, кондиционер, ванная комната. Количество мест составляет от 5 до 11 (в зависимости от конструкции вагона). Вагоны-салоны оснащены специальными купе для охраны и служебного персонала”, – сообщили в “Укрзализныце”.

В Украине можно ездить в вагонах-салонах. Фото: Укрзализныця

Судя по фотографиям, интерьер в вагоне-салоне выполнен в стиле барокко. В оформлении преобладают золотые элементы, стулья обиты бархатом, а поверхности столов – лаковые.

Чтобы заказать себе такой вагон, нужно подать письменную заявку не позже, чем за 5 рабочих дней до отправления поезда. Услуга оплачивается в размере стоимости проезда 12 взрослых пассажиров по тарифу мягкого вагона с двухместными купе “СВ” соответствующей категории поезда. При этом по пятницам и воскресеньям тариф имеет коэффициент повышения 1,1, а по вторникам и средам – коэффициент снижения 0,9.

В Украине можно ездить в вагонах-салонах. Фото: Укрзализныця

При этом в “Укрзализныце” утверждают, что услуга перевозки в вагоне-салоне была достаточно популярной в прошлом и предыдущих годах, но в 2020 году спрос уменьшился. 

Кроме того, в компании сообщили, что сейчас в Украине также курсирует один шестикупейный VIP-вагон – в составе пассажирского поезда категории “Ночной экспресс” №29/30 сообщением Киев/Ужгород”.

В Украине можно ездить в вагонах-салонах. Фото: Укрзализныця

“Конструкцией VIP-вагона предусмотрено шесть 2-местных купе. В купе VIP-вагона может идти один или два взрослых пассажира и один ребенок в возрасте до 6 лет, при этом, оплачивается полная стоимость проезда по купе. Возвращение одного места из двух оформления мест в купе не проводится. Плата за услуги (сбор) взимается за двух пассажиров”, – сообщили в компании. 

Напомним, “Укрзализныця” за 23 миллиона отремонтировала два старых вагона СВ, продлив срок их службы с 28 до 42 лет.



ВІД MY.UA


Від Luckyads


Від Oblivki


Від Smi.biz

You may also like...

Мы в соц. сетях