Шмыгаль пояснил, зачем из COVID-фонда взяли деньги на дороги – Правда України 24

Шмыгаль пояснил, зачем из COVID-фонда взяли деньги на дороги

Чтобы поддержать людей и уменьшить давление на экономику, для этого и была выделена часть денег из COVID-фонда.

  Премьер-министр Денис Шмыгаль пояснил выделение 35 миллиардов гривень из коронавирусного фонда на “Большую стройку” тем, чтобы поддержать население и уменьшить давление на экономику. Об этом сообщил Укринформ.   “Хочу подчеркнуть правильность этого решения (перераспределения средств, – ред.).

Если сначала карантина люди преимущественно боялись болеть, то потом только четверть граждан боялись самой эпидемии, а другие имели страх перед экономическими последствиями, вызванными коронакризисом”. – сказал премьер.   По его словам, именно это и обусловило перераспределение средств.   “Мы понимали, что заработные платы медикам, закупка медикаментов … и другое – это, безусловно, крайне важные вещи.

И еще важнее было поддержать людей и уменьшить давление на экономику в целом. И один из лучших путей – это инвестиции в строительство”, – отметил Шмыгаль.   Также он объяснил, что эффект проявился во всех сферах и в среднем, и в малом, и в микробизнеса. За счет этого мировой кризис и карантин не имели крайне негативного воздействия на экономику.   “Если у кого до сих пор возникают сомнения относительно правильности перераспределения средств Ковид-фонда на “Большую стройку”, я готов их развеивать с цифрами в руках. У нас с начала карантина очень резко возросло количество зарегистрированных безработных – с 320 тысяч до более чем 500 тысяч. Сегодня мы официально трудоустроили около 240 000 человек”, – сказал глава правительства.  

Еще, по его словам, в центрах занятости пошла на спад цифра безработних на регистрацию.   Отметим, проект Большая стройка начался в Украине еще в марте теккущего года. Он предусматривает и строительство дорог.  

В июле Кабмин выделил 35 млрд грн из Фонда борьбы с COVID-19 Госагентству автомобильных дорог Украины. 



ВІД MY.UA


Від Luckyads


Від Oblivki


Від Smi.biz

You may also like...

Мы в соц. сетях