Подводные камни Ощадбанка: украинцев снова кинули. Проверьте карты – Правда України 24

Подводные камни Ощадбанка: украинцев снова кинули. Проверьте карты

Аферисты придумали новый способ развода украинцев на деньги. Теперь мошенники звонят гражданам Украины представляясь сотрудниками “Ощадбанка”.

Об этом сообщает “Вести-UA.net”.

Схема развода на деньги заключается в том, что с номера украинского оператора человек получает звонок о том, что его карта заблокирована. Все звучит довольно правдоподобно по той причине, что голос, который оповестил вас о том, что счет заблокирован, это автоматическое сообщение украинского банка, записанное на диктофон. 

После чего, идет соединение якобы с сотрудником банка (на самом деле говорить будет именно аферист), чтобы тот помог человеку разблокировать карточку. Затем на линию присоединяется мошенник, которого доверчивые люди  воспринимают, как представителя банка. 

Сразу же вначале разговора, человека просят перечислить карты, которые у него имеются и указать ФИО. На самом деле имя и фамилии своей жертвы они не знают. По словам “сотрудника”, так ему будет легче загрузить систему и найти ваш профайл.

В такой ситуации главное не растеряться, и нив коем случае не называть данных банковской карты.  Стоит отметить, что реальные представители банка никогда не будут требовать указывать такую информацию. К тому, если банк звонит, что с простых номеров, которые узнаваемые.

Если вы сомневаетесь в том,  заблокирована карта или нет, то в таком случае лучше сходить в реальное отделение банка, и это выяснить



ВІД MY.UA


Від Luckyads


Від Oblivki


Від Smi.biz

You may also like...

Мы в соц. сетях