Никопольского пенсионера оштрафовали за порванные бюллетени – Правда України 24

Никопольского пенсионера оштрафовали за порванные бюллетени

Административный протокол составлен по ст.212-23 КоАП. В Никополе на одном из избирательных участков полиция составила административный протокол в отношении 70-летнего пенсионера, который порвал выданные ему бюллетени для голосования.

Об этом информирует пресс-служба Нацполиции в Днепропетровской области. Сообщение о данном нарушении поступило в полицию в 8:16. Правоохранители сразу отреагировали, составив административный протокол по ст.212-23 КоАП (Повреждение, сокрытие, уничтожение своего избирательного бюллетеня). Эта статья предусматривает штраф в размере от ста до двухсот не облагаемых налогом минимумов доходов граждан. На местных выборах уже зарегистрировано несколько нарушений.

Среди самых распространенных нарушений – проблемы с обеспечением участковых избирательных комиссий, досрочное голосование, открытие избирательных участков после 08:00.

Ранее стало известно, что в Киеве три избирательных участка открылись с опозданием. На данный момент все столичные избирательные участки работают в штатном режиме. Всего на территории Киева открылись 1103 избирательных участка.



ВІД MY.UA


Від Luckyads


Від Oblivki


Від Smi.biz

You may also like...

Мы в соц. сетях