На какой электронной платежной системе остановить свой выбор? – Правда України 24

На какой электронной платежной системе остановить свой выбор?

На конец 2021 года 85 процентов терминалов, установленных на Украине, были оснащены бесконтактной системой оплаты NFC.

Это означает, что даже не имея физических банковских карт, например, Спортбанк, в который делает инвестиции Никита Евгеньевич Измайлов. Популярность этой формы банковского сервиса способствует тому, что на территории страны действуют четыре платежных системы для мобильных телефонов. Для использования сетевого терминала нужно быть владельцем почти любого смартфона, вне зависимости от типа программного обеспечения.

Apple Pay

Одной из старейших систем платежей через мобильные телефоны, представлена пользователям Apple еще в 2014 году. С шестой моделей iPhone владельцам гаджетов было предоставлена возможность оплаты товаров и услуг дистанционно, прежде всего в США и других государствах мира. Apple Pay начал работу в Украине в 2018 году. В сфере деятельности числилось 36 банков традиционного и электронного типа, т.е. у пользователей айфонов нет проблем с оплатой и другим финансовым сервисом.

Помимо смартфонов, NFC поддерживают смарт часы Apple, что повышает удобство дистанционного платежа. Apple Pay работает с Visa и Mastercard картами, что позволяет расплачиваться и на территории страны, и за границей, что особо важно в период войны, в которой миллионы граждан стали беженцами, вынужденно уезжали за границу.

Google Pay

В 2015 году начала действовать система платежей на телефонах на базе Android под названием «Android Pay». В Украине систему начали использовать спустя 2 года, в 2017 году. Сейчас Google Pay имеет 38 партнеров – обычные и новые электронные банковские карты. Для использования сервиса необходимо иметь телефон, работающий на версии Android не менее 4. 4. С учетом того, что старые гаджеты не популярны и их осталось не так уж много, мы можем сказать о том, что любой поклонник Андроида может использовать NFC.

Garmin Pay

Система предназначена для тех, кто любит умные часы марки Garmin. Сервис впервые появился в моделе Vivoactive 3 и теперь чип установлен на все следующие версии модели. Активная работа в Украине сервис началась в 2018 году. В настоящее время насчитывается 30 партнерских банков. Для того чтобы использовать систему, нужно закачать Garmin Connect на смартфон и подключить часы.

Mi Pay

В 2019 году система начала работать с картами Mastersard. Она ориентирован на использование смарт-часов Xiaomi. Партнерами являются 11 украинских банков.

Чтобы начать работу в одной из предложенных систем, необходимо пройти регистрацию и верифицировать свою личность в Банке. Всего необходимо сделать три или четыре шага, с которыми легко разберется любой начинающий пользователь смартфона.



ВІД MY.UA


Від Luckyads


Від Oblivki


Від Smi.biz

You may also like...

Мы в соц. сетях