На День Независимости в Киеве хотят провести шествие ветеранов – Правда України 24

На День Независимости в Киеве хотят провести шествие ветеранов

На День независимости Украины в Киеве с шествием пройдут ветераны войны на Донбассе. Заявляется, что акция состоится без партийной символики. Кроме того, обсуждается план официальных мероприятий на День памяти защитников Украины, который отмечается 29 августа.

Об этом в пятницу, 17 июля, рассказал глава Консультативного совета по делам ветеранов войны, семей погибших (умерших) защитников Украины при президенте Сергей Куницын в интервью “Интерфакс-Украина”.

“Планируется Шествие ветеранов на День независимости 24 августа. В прошлом году оно возникло спонтанно. В этом году на наш Совет вышли организаторы, которые планируют его провести. Мы вступили с ними в диалог, чтобы провести это без всяких политических партий, без всяких лозунгов, под одним единственным государственным флагом, чтобы никакие политики, никакие партии там не возглавляли эту всю компанию. Чтобы шли семьи погибших, инвалиды и просто ветераны. Две задачи. Украина – единое, независимое государство. И второе – обратите на нас внимание, потому что мы эту страну защищали и защищаем”, – сказал Куницын.

По словам главы совета, он обсуждал с министром по делам ветеранов Сергеем Бессарабом, что в День памяти защитников Украины 29 августа необходимо достойно почтить погибших.

“У нас единственное место в Украине и в Киеве, где сегодня заканчивается формирование Стены памяти, – это Михайловский собор. Есть ведомственные: в Минобороны, в МВД, у пограничников свои. Но цельного подхода, единого места, куда бы могли прийти семьи погибших, воевавшие, нет. И коль президент этот День памяти установил, мы сегодня, например, отрабатываем то, чтобы по всей Украине произошли такие молебны, чтобы на могилу каждому погибшему за независимость и суверенитет Украины возложили цветы руководители городов, районов, областей, чтобы была минута молчания”, – рассказал он.



ВІД MY.UA


Від Luckyads


Від Oblivki


Від Smi.biz

You may also like...

Мы в соц. сетях