Для украинского олигарха Игоря Коломойского теперь есть лишь два сценария: вариант Лазаренко и вариант Фирташа – Правда України 24

Для украинского олигарха Игоря Коломойского теперь есть лишь два сценария: вариант Лазаренко и вариант Фирташа

Выдвинутые против Игоря Коломойского в США обвинения означают конец его олигархической империи и, возможно, тюремное заключение

Выдвинутые против Игоря Коломойского в США обвинения означают конец его олигархической империи и, возможно, тюремное заключение.

Об этом пишет сегодня в Фейсбуке в прошлом журналист и экс-депутат, а ныне член наблюдательного совета «Укрзализныци» Сергей Лещенко.

По его данным, расследование против Коломойского в США началось с иска, который подал против него его бывший партнер Вадим Шульман. На суде по этому иску показания против Коломойского дал теперешний американский партнер Мордехай Корф — и ФБР после этого заинтересовалось аномальным присутствием на рынке недвижимости Кливленда группы компаний «Оптима», связанной с Коломойским.

Сейчас Минюст США хочет конфисковать принадлежащие Коломойскому офисные помещения в Далласе и небоскреб в Луисвилле, отмечает Лещенко.

«По версии американского Министерства юстиции, это имущество было приобретено частично из тех 5 млрд, которые Коломойский с сообщниками вывели из Приватбанка.

А потому они подлежат конфискации на основании нарушений федеральных законов и предписаний по отмыванию денег», — пишет Лещенко.

Коломойский нанял высокооплачиваемого адвоката — бывшего федерального прокурора штата Массачусетс Майкла Салливана, отмечает экс-парламентарий.

«Как по мне, у Коломойского в этой истории есть два выбора — быстрый и длинный конец.

Первый — это вариант Лазаренко. Второй — это вариант Фирташа.

И то, и другое не принесет ему счастья, будет стоить очень много денег, превратит его в тотально токсичное лицо и сделает изолированным — либо в рамках страны, либо тюремной камеры.

Выводить деньги будет еще сложнее. Оплачивать адвокатов — еще дороже. Общаться с кем-то — еще осторожнее.

И то, и другое — это конец его олигархической империи. Вопрос только во времени», — подытожил Лещенко.



ВІД MY.UA


Від Luckyads


Від Oblivki


Від Smi.biz

You may also like...

Мы в соц. сетях